Форма входа
МЕНЮ САЙТА
Меню Раздела
Категории раздела
Оперное искусство [15] Классическая музыка [2] Духовная музыка [0]
Другие новости [14]
Главная » 2013 » Июнь » 28 » Оперный оупен-эйр "Музыкальные ассамблеи в Царицыно" пройдет в Москве
18:25
Оперный оупен-эйр "Музыкальные ассамблеи в Царицыно" пройдет в Москве
В афише фестиваля - Viva Vivaldi! (программа из произведений Вивальди), концерт органной музыки, выступление хора церкви святого Месропа Маштоца (Армения) и ансамбля старинной музыки La Stravaganza, вечер фортепианной музыки "Вальс и не только".


Музыкальные ассамблеи в Царицыно
ГМЗ "Царицыно"



Для просмотра видео - дождитесь его полной загрузки!



МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Фестиваль классического музыкального искусства "Музыкальные ассамблеи в Царицыно", который пройдет в столице 29 и 30 июня, представит шесть концертов в разных залах музея-заповедника "Царицыно", а кульминацией смотра станет оупен-эйр "Шедевры итальянской оперы" с участием российских звезд, рассказала РИА Новости организатор фестиваля, директор Симфонического оркестра Москвы "Русская филармония" Гаянэ Шиладжян.

По ее словам, концерты будут проходить в залах Большого дворца — Баженовском зале и Музыкальной гостиной, а также в Атриуме Хлебного дома. В афише форума — Viva Vivaldi! (программа из произведений Вивальди), концерт органной музыки, выступление хора церкви святого Месропа Маштоца (Армения) и ансамбля старинной музыки La Stravaganza, вечер фортепианной музыки "Вальс и не только".

Кульминацией смотра станет большой оупен-эйр "Шедевры итальянской оперы", рассчитанный на три часа. Он пройдет вечером 29 июня на Дворцовой площади музея-заповедника.

"Мы с большой завистью смотрим на Европу, где очень много летних фестивалей классической музыки на открытом воздухе, — рассказала Шиладжян. — У нас таких проектов для широкой публики нет. Но мы хотим доказать, что не только на рок-концерты можно приходить толпой. Можно сидеть на травке и слушать настоящее классическое искусство. Поэтому мы приглашаем всех на грандиозный гала-концерт, он будет бесплатным".

Она отметила, что вместе с Симфоническим оркестром Москвы "Русская филармония" под управлением Дмитрия Юровского в гала-концерте примут участие лучшие российские певцы — баритон Василий Герелло из Мариинского театра, сопрано Анна Аглатова и тенор Максим Пастер из Большого театра. "В этом концерте будет собрана итальянская оперная классика — все самое известное, популярное и красивое", — добавила Шиладжян.

По ее словам, оупен-эйр состоится в любую погоду — если публика придет. "Даже если пойдет дождь, но слушатели соберутся — мы будем играть", — заключила организатор.

Прямая трансляция концерта будет вестись в субботу с 19.00 до 22.00 в здании РИА Новости. Мероприятие можно посетить, зарегистрировавшись по телефону (495) 645-64-72 (многоканальный) или по e-mail: accreditation@rian.ru.

РИА Новости

Всего комментариев: 1
1 Админ  
Особо меня порадовало заключительное выступление hands

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Полная версия сайта
© Павел Денисенко, 2013-2024